Разработка и внедрение банковских хранилищ данных и систем класса Business Performance Management – управление эффективностью бизнеса

ТрансКредитБанк (ОАО) (Москва)

01 января 2010

ОАО «ТрансКредитБанк» выстраивает систему подготовки отчетности, соответствующую масштабам бизнеса, с помощью Oracle BI

Журнал "Банковские технологии" выпустил кейс о внедрении и результатах использования Oracle Business Intelligence Suite EE в "Транскредитбанке". В нем уделено внимание месту аналитической платформы в BPM-системе банка, уникальному проекту создания единой корпоративной системы отчетности, опыту бизнес-пользователей по самостоятельному развитию системы.
01 января 2010

«Завтра» в расчете обязательных нормативов

По следам встречи "Новое в практике расчета обязательных нормативов банков", на которой выступил представитель Банка России, Intersoft Lab публикует впервые представленный на мероприятии эксклюзивный кейс об автоматизации обязательных нормативов в "ТрансКредитБанке".
01 января 2010

Автоматизация расчета обязательных нормативов в «ТрансКредитБанке»

«Транскредитбанк» автоматизировал расчет обязательных нормативов на BPM-платформе, параддельно проекту пережив присоединение четырех дочерних банков в форме филиалов. Сегодня BPM-система банка поддерживает расчет нормативов в соответствии с указаниями Банка России №2324-У на основе данных из головного офиса и 43 филиалов. Отчет об истории проекта дает полную картину особенностей проекта автоматизации.
01 января 2009

Банк РЖД отдал 80% данных BI-системе

Портал о ПО для корпоративного пользователя Tadviser.ru опубликовал заметку о результатах развития системы отчетности в ОАО "Транскредитбанк", которая базируется на аналитической платформе Oracle BI и хранилище данных "Контур". Материал дополнен экспертными и авторскими оценками проекта.
01 января 2006

Как управлять затратами и ресурсами: практический опыт ОАО "ТрансКредитБанк"

Статья посвящена проекту автоматизации бюджетирования хозяйственных расходов и трансфертного управления ресурсами ОАО "ТрансКредитБанк".