Разработка и внедрение банковских хранилищ данных и систем класса Business Performance Management – управление эффективностью бизнеса
Программа для ВУЗов
С 2002 года действует программа сотрудничества компании Intersoft Lab с высшими учебными заведениями России и ближнего зарубежья. Цель инициативы- сформировать культуру использования BPM-технологий, внедрив специализированные курсы в учебные программы высшей школы. Сегодня ВУЗы-партнеры используют учебные курсы Intersoft Lab в программах обучения будущих ИТ-специалистов, экономистов и управленцев.
Для преподавания в ВУЗах компания Intersoft Lab предлагает:
Программное обеспечение
Рекомендованы системы оперативного анализа данных (OLAP-On Line Analytical Processing), которые на практике используют руководители, менеджеры, аналитики для получения управленческой отчетности и прикладного анализа. Данный класс продуктов применяется в составе комплексных BPM-систем, как инструмент конечных пользователей управленческой информации.
Для организации лекций и проведения практических занятий студентов рекомендуется приобрести программные продукты Contour Business Intelligence (BI) компании Contour Components.
Учебный пакет по BPM-технологиям
Учебный пакет помогает освоить автоматизированные технологии управления банковским бизнесом. В составе пакета Учебно-демонстрационная база с реальными данными банка для практических занятий студентов и выполнения контрольных заданий. База содержит набор кубов для решения задач финансового менеджмента: управления прибылью, управления активами и пассивами и др.
Для освоения концепции построения BPM-систем и самостоятельных работ студентов предлагается Учебное пособие "Информационные системы управления эффективностью банковского бизнеса". Пособие разработано преподавателями кафедры "Информационные технологии" Финансовой Академии при Правительстве РФ совместно со специалистами Intersoft Lab, рекомендовано Учебно-методическим объединением России для студентов специальности "Банковский менеджмент". Приобрести учебное пособие можно в книжных магазинах.
Учебный пакет по OLAP-технологиям
Учебный пакет помогает освоить технологии оперативной аналитической обработки данных и применения интерактивной отчетности для анализа различных аспектов бизнес-деятельности. В составе пакета Учебно-демонстрационная база для практических занятий студентов и выполнения контрольных заданий. База содержит данные для анализа продаж, расходов, складских данных, бухгалтерских данных, финансовой отчетности и прочих направлений.
Предоставляется Методическое пособие с контрольными заданиями для студентов, разработанное специалистами Intersoft Lab.
Для организации преподавания предлагается программа учебного курса "Информационно-аналитические системы".
Сертификация преподавателей и студентов
Для ВУЗов - партнеров Intersoft Lab действует система сертификации. Преподаватели и студенты Вуза могут пройти тестирование и получить именной сертификат, подтверждающий освоение технологий OLAP и BPM. Система on-line тестирования действует на сайте компании Intersoft Lab в закрытом разделе для партнеров.






