Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Новогоднее поздравление Валерия Чаусова, управляющего партнера компании Intersoft Lab

В преддверии новогодних праздников хочу пожелать вам благополучия, успехов и процветания. Пусть 2017 год откроет новые горизонты для развития бизнеса, будет насыщен интересными задачами и проектами, исполнит самые смелые ожидания и принесет удачу.

Дорогие друзья!

Уходящий год задал новые стратегические ориентиры для российских банков. Фокус внимания сместился на задачи цифровой трансформации, оптимизацию и обеспечение гибкости бизнеса. В этом году мы перестраивались и развивали свои программные решения, учитывая ваши новые приоритеты. 

Мы изменили свой визуальный образ, в том числе логотипы компании и программной платформы «Контур», и приблизили его к современным digital-трендам. Запустили обновленный сайт и обеспечили взаимодействие в социальной сети, чтобы вам было еще удобнее получать свежую информацию о возможностях использования систем для управления прибыльностью и эффективностью бизнеса.

Были усовершенствованы программные продукты «Контур», для того чтобы вы могли гибко адаптироваться к изменениям рынка, бизнес-модели и требованиям Банка России. Были выпущены обновленные приложения «Отчетность для Банка России» с поддержкой последних изменений в требованиях регулятора, «Аллокации» с новым циклическим методом разнесения расходов, «Управление активами и пассивами» для формирования матрицы фондирования и графика ликвидности, выполнения ГЭП-анализа.

Для повышения производительности СРМ-систем и анализа растущих объемов банковской информации, мы оптимизировали хранилище данных «Контур» для работы на программно-аппаратном комплексе Oracle Exadata Database Machine. Усовершенствовали клиентское приложение для хранилища данных, обеспечив поддержку 64-битной архитектуры и работу с СУБД Oracle 12с. Обогатили приложение новыми компонентами для анализа данных.

Надеемся, что обновленное ПО «Контур» поможет вам эффективно решать насущные задачи анализа и подготовки банковской отчетности.

При реализации проектов мы продолжали использовать подходы, которые позволяют оптимизировать издержки банка на внедрение CPM-системы. Привлекая к проекту ИТ-специалистов банка, используя в качестве базовых компонент ПО со свободными лицензиями, сегодня мы помогаем сэкономить его бюджет от 20 до 60%.

В этом году аналитический центр Tadviser.ru поставил Intersoft Lab на первое место по числу CPM-проектов в финансовой отрасли с долей рынка 43%. Таким результатом мы обязаны вам - нашим заказчикам, выражаем вам признательность за то, что выбрали наши решения и оказали влияние на развитие продуктов и консалтинговой практики Intersoft Lab.

Хочу поблагодарить за плодотворное и многолетнее сотрудничество ОАО «АБ «РОССИЯ», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», АО «Банк Русский Стандарт», ПАО Банк «Возрождение», АО Банк «ВБРР», АО «ГЛОБЭКСБАНК», ПАО «АК БАРС» Банк, АО АКБ «НОВИКОМБАНК», АО «ОТП Банк», ПАО «Росгосстрах Банк», АО «РМБ» Банк, АО АКБ «ЕВРОРОФИНАНС МОСНАРБАНК», ООО КБЭР «Банк Казани», ПАО Банк «Левобережный», ПАО CКБ Приморья «Примсоцбанк», АО «Банк ЦентрКредит» (Казахстан), ПАО «Московская Биржа» и других наших партнеров.

Желаю вам благоприятного делового климата и широких перспектив для развития бизнеса, успешной реализации, как ближайших задач, так и стратегических планов, достижения наилучших финансовых результатов. Вашим семьям, близким и друзьям – мира и взаимопонимания, тепла и любви, всех благ!

С наступающим 2017 годом!