Новости

Самое актуальное о проектах, решениях и событиях Intersoft Lab

Академической инициативе Intersoft Lab – 15 лет

В международный день студента компания Intersoft Lab отмечает 15-летие академической инициативы.

С 2002 года действует некоммерческая программа сотрудничества компании Intersoft Lab с высшими учебными заведениями России и стран СНГ. Она нацелена на внедрение в учебную программу высшей школы передовых технологий и систем автоматизации управления, востребованных современным бизнесом.

Сегодня партнерами Intersoft Lab являются ведущие финансово-экономические и отраслевые ВУЗы России и ближнего зарубежья: Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, Государственный университет - Высшая Школа Экономики, Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, Институт банковского дела Ассоциации российских банков, Московская финансово-промышленная академия, Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Московский инженерно-физический институт, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, Московский Государственный университет Сервиса, Оренбургский государственный университет, Филиал Байкальского Государственного Университета Экономика и Права, Южно-Уральский Российский Государственный университет, Московский политехнический колледж и др. Каждый год они выпускают в среднем полторы тысячи финансистов, экономистов и IТ-менеджеров, владеющих технологиями "Контур", для банков и инвестиционных компаний, промышленных предприятий и холдингов ТЭК, организаций торговли и сферы обслуживания.

Один из первых и активных вузов участников академической программы, с которыми Intersoft Lab плодотворно сотрудничает все эти годы - Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации. В начале 2004 года преподаватели этого вуза успешно прошли обучение и сертификацию по работе с аналитическими программными продуктами платформы «Контур». Осенью 2008 году коллектив авторов сотрудников Intersoft Lab и преподавателей кафедры «Информационные технологии» Финансовой академии подготовил учебное пособие «Информационные технологии. Управление эффективностью банковского бизнеса». С помощью этого пособия студенты получают целостное представление о теории CPM, ознакомиться с технологической реализацией этой концепции на примере систем «Контур», выполнить практические задания – аналоги тех задач, которые решают сотрудники современных банков в повседневной работе с CPM-системами. В 2011 году был выпущен дополнительный тираж этого пособия, рекомендованного УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономике для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».